В Воронежской области разбойники под видом переселенцев ограбили пенсионеров

Разбойники попросились зайти в дом к пожилым супругам, чтобы набрать воды для радиатора авто

12.12.2017 08:45
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области ведутся поиски разбойников, напавших на семью пенсионеров — 79-летнего мужчину и его 76-летнюю жену. Инцидент произошел в ночь с 10 на 11 декабря в Эртильском районе, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

Ночью в дом к пожилым супругам постучались незнакомцы — двое мужчин и две женщины. Они представились вынужденными переселенцами и попросили набрать воды для радиатора автомобиля. Пенсионер впустил их, после чего незнакомцы свалили мужчину и, угрожая ему кочергой и молотком, потребовали денег. Супруга дедушки передала грабителям 94 тысячи рублей. После этого разбойники убежали.

Пенсионеры обратились в полицию. Поиски злоумышленников осложняет то, что лица разбойников были скрыты капюшонами. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о разбое. За данное преступление УК РФ предусмотрено максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

Если вам что-либо известно о преступниках, ограбивших супругов, вы можете анонимно передать информацию по телефону доверия областного главка 251-12-50.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.