Под Воронежем на базе отдыха прошёл форум социальных инициатив

В мероприятии приняло участие 100 человек в возрасте от 18 до 30 лет, в числе которых – авторы социальных проектов, члены проектных команд и молодые активисты, желающие развить свои навыки в области социального проектирования.

12.12.2017 13:00
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Форум социальных инициатив – выездной образовательный интенсив, проводимый в целях поддержки проектных инициатив молодежи и развития кадрового резерва региона, который организуется  департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области совместно с  ГБУ ВО «Областной  молодежный центр» уже  пятый  год.  

Молодые руководители социальных проектов на протяжении трех дней рассматривают реализуемые ими проекты с новых сторон, разрабатывают новые методы и способы их усовершенствования, развития и стратегического управления. В рамках Форума реализуется насыщенная образовательная программа, включающая в себя интерактивные деловые игры, сессию дизайн-мышления, а также линейку мастер-классов и проектные лаборатории, основная цель которых - создание условий для формирования участниками активного умения руководства проектами.

В этом году молодые люди  попробовали свои силы в социальном проектировании  в сфере укрепления межнациональных отношений.

В течение проведения мероприятия участники дорабатывали свои проекты, готовились к очной защите в рамках тренинга по ораторскому мастерству. В результате экспертной оценки, победителями конкурса стали 12 авторов социальных проектов.

18+
На правах рекламы