В Воронеже пациент областной больницы умер после прокола гайморита

12.12.2017 14:59
МОЁ! Online
62

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже в областной больнице 31-летний мужчина умер после довольно рядовой медицинской процедуры – прокола гайморовой пазухи. Такое сообщение оставили в разделе «Народные новости» портала «МОЁ! Online». Произошло это ещё в конце ноября.

Корреспонденты «Ё!» 30 ноября отправили запрос в пресс-службу областного департамента здравоохранения, где спросили, действительно ли пациент скончался после пункции и если это так, проводится ли служебная проверка? Ответили нам лишь спустя почти две недели – сегодня, 12 декабря. В пресс-службе облздрава говорить на эту тему отказались, сославшись на врачебную тайну. «Всё, что мы можем вам сказать – была оказана вся необходимая помощь. И ситуация там сложнее, чем просто прокол», - сказали нам.

Редакция «МОЁ! Online» просит откликнуться родных мужчины. Позвоните нам, пожалуйста, по номеру телефона 264-93-98 или напишите на электронную почту: web@kpv.ru.

В ноябре стало известно, что в Воронеже завели уголовное дело по факту смерти в детской больнице 6-летнего мальчика. Ребёнок скончался в июле. За два дня до этого у него поднялась температура. Врачи поставили мальчику предварительный диагноз – менингит. Медики решили взять у ребёнка спинномозговую пункцию. И, по словам родных, именно после этой процедуры состояние здоровья малыша внезапно ухудшилось. Его положили в реанимацию, но спасти маленького пациента не удалось.

Причину гибели ребёнка семье так и не озвучили. Родные отправили документы на проведение независимой экспертизы в Москву. И там специалисты уже отмели предварительный диагноз, который ставили мальчику воронежские медики – менингита у него не было. СК возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.