Под Воронежем чиновница получила условный срок за махинации с землёй

Глава сельского поселения раздавала муниципальные земли знакомым

12.12.2017 15:08
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4837
  

К 1,5 года лишения свободы условно приговорил суд бывшую главу Борщовского сельского поселения Хохольского района. Экс-чиновницу признали виновной в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщили в пресс-службе СК по региону.

По данным ведомства, женщина проводила махинации с землей дважды — в феврале 2012 года и ноябре 2014-го. Глава сельского поселения раздала четыре земельных участка своим знакомым. При этом чиновница действовала, исходя из желания сохранить хорошие отношения с приятелями и повысить свой авторитет. Ущерб органу местного самоуправления был оценен более чем в 320 тысяч рублей.

Позднее о махинациях с землей стало известно правоохранителям. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. На предварительном следствии обвиняемая признала свою вину. Следователи опросили свидетелей и провели ряд экспертиз, в том числе строительно-техническую и почерковедческую. В результате факт незаконного распоряжения муниципальными землями был подтвержден.

Суд приговорило экс-чиновницу к 1,5 года лишения свободы условно и на 3 года лишил ее права занимать определенные должности в органах власти. Помимо этого женщину обязали выплатить 323 тысячи рублей в пользу администрации Хохольского района и администрации Борщевского сельского поселения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.