В Воронежской области алиментщицу сняли с автобуса за долг в миллион рублей

Женщина является матерью пятерых детей

12.12.2017 16:09
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4935
  

В Воронежской области судебные приставы высадили из автобуса женщину за долги по алиментам более чем в миллион рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления Федеральной службы судебных приставов.

В начале декабря выяснилось, что должница временно проживает в Ольховатском районе. Приставы пришли к ней домой. Выяснилось, что женщина на пригородном автобусе отправилась из Ольховатки в Воронеж. Транспортное средство остановили в Острогожском районе. Женщину высадили и доставили в районный отдел судебных приставов.

Как выяснилось, женщина является матерью пятерых детей. Задолженность начала формироваться еще в 2012 году. В 2015 году женщину хотели привлечь к уголовной ответственности, но она родила в очередной раз, из-за чего осталась безнаказанной. В настоящее время одни ее дети находятся с отцом, другие — с опекунами.

Жительницу региона привлекли к административной ответственности за нарушение по ст. 5.35.1 КоАП РФ («Неуплата средств на содержание детей и нетрудоспособных родителей»). Женщине назначили наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток.

Напомним, осенью Владимир Путин подписал закон, разрешающий Федеральной службе судебных приставов самостоятельно задерживать и доставлять для составления протокола должников по алиментам. Ранее приставы должны были обращаться к полицейским, что существенно замедляло процесс, а также создавало дополнительную нагрузку на органы внутренних дел и усложняло процедуру привлечения к должников административной ответственности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.