Алексею Гордееву прочат досрочный уход с поста губернатора

13.12.2017 08:59
МОЁ! Online
58

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

12821
  

Полномочного представителя президента в ЦФО Александра Беглова могут назначить на аналогичную должность в Северо-Западном федеральном округе. Об этом пишет «Коммерсант», ссылаясь близкие к администрации президента источники. Одним из кандидатов на пост полпреда называют губернатора Воронежской области Алексея Гордеева. А его, по данным издания, может сменить нынешний глава управления внутренней политики Кремля Андрей Ярин. В региональном правительстве официально эту информацию не комментируют, а неофициально, как пишет «Коммерсант», говорят: «никуда он не уходит, расслабьтесь».  

Заметим, что Гордеева несколько лет назад уже прочили на эту должность. В 2011 году ходили слухи о его переходе из губернаторов в полпреды президента в ЦФО, но они не подтвердились – это кресло тогда занял руководитель президентского управления внутренней политики Олег Говорун. 

Алексея Гордеева переизбрали губернатором Воронежской области в сентябре 2014 года. Срок его полномочий истекает в 2019-м.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.