Экс-глава района, покинувший пост после скандала, получил почётное звание

13.12.2017 09:55
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4903
  

Бывший глава администрации Новоусманского района Владимир Чернышов стал его почётным жителем. Это следует из информации, размещённой на сайте райадминистрации. Чернышову вручили памятный нагрудный знак и удостоверение к званию. Экс-чиновник получил награду «за многолетнюю плодотворную работу и большой личный вклад в социально-экономическое развитие Новоусманского района». Заметим, что никаких льгот звание не даёт. 

Владимир Чернышов руководил районом почти 18 лет – с 1999 года. Свой пост он покинул в сентябре. Этому предшествовало возбуждение уголовного дела о земельных махинациях, одним из фигурантов которого является дочь Чернышова. По версии следователей, мошенническая схема работала следующим образом. Среди местных жителей подыскивали сговорчивых инвалидов, которые по закону имеют право на получение бесплатной земли. Люди в обход очереди не без помощи местных чиновников получали участок. Льготники оформляли его в собственность и перепродавали за небольшую сумму другим участникам аферы. Затем землю выставляли на продажу уже за реальную цену. По нашей информации, схема вскрылась после того, как в правоохранительные органы обратилась местная жительница — женщина узнала, что выделенный ей земельный участок стоит намного дороже той суммы, за которую её вынудили его продать.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.