Певица Юлия Началова объяснила свой отказ пройти тест на алкоголь

13.12.2017 13:33
МОЁ! Online
20

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Уроженка Воронежа певица Юлия Началова объяснила, почему отказалась проходить медосвидетельствование, когда её остановили за странное вождение. Напомним, видеоролик, в котором сотрудники ГИБДД общаются с артисткой, сидящей за рулём, появился на телеграмм-канале Mash на прошлой неделе. Правоохранители обратили внимание на «Лексус», который двигался по довольно странной траектории. За рулём машины оказалась Началова. Отмечалось, что алкоголем от неё не пахло. Судя по видеоролику, вела она себя вполне адекватно. Но, тем не менее, проходить тестирование на наличие в организме запрещённых веществ отказалась.

Сначала на вопрос сотрудника ГИБДД «вы в прибор инспектора продуваться будете?» Юлия ответила «нет». А когда инспектор поинтересовался, знает ли она, что за отказ от медосвидетельствования ей грозит штраф и лишение прав управления автомобилем, артистка ответила утвердительно. Позже Началова объяснила «Вестям» свой отказ тем, что опешила, увидев толпу незнакомых мужчин (кроме сотрудников ГИБДД там были ещё несколько понятых).

- Я даже не поняла, полицейские это или нет – были странные машины, - сказала Юлия телеканалу «Россия». – Откуда-то сразу организовалась видеосъёмка. Мне показалось странным, что мою машину в ночи облепили семь мужчин. И попросили… Даже не попросили, а не очень приятным тоном говорили о том, что я должна пройти к ним в машину и проехать с ними. Это исключено, в ночи я с мужиками не езжу!

По факту нарушения правил дорожного движения на певицу составили протокол и отстранили её от управления машиной. Теперь артистке грозит лишение прав до двух лет и штраф в 30 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.