В Воронежской области бомж преследовал 14-летнюю девочку до дома и напал на неё

Мужчина отобрал у школьницы мобильный телефон и убежал

13.12.2017 14:02
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области завершили расследование уголовного дела, возбуждённого против бомжа, преследовавшего 14-летнюю девочку и ограбившего её. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета сегодня, 13 декабря.

Следствием установлено, что 30 сентября этого года 33-летний мужчина без определённого места жительства увидел на улице школьницу. Девочка шла из магазина по проспекту Труда в Россоши.

Бомж решил преследовать несовершеннолетнюю до самого дома. В момент, когда девочка вошла в свою квартиру, но ещё не закрыла за собой дверь, злоумышленник напал на неё и похитил её мобильный телефон. После этого мужчина убежал.

Когда мужчину разыскали и поймали, выяснилось, что он был судим за имущественные преступления, а также за умышленное причинение лёгкого вреда здоровью.

В ограблении школьницы мужчина не сознался. Однако следователи смогли доказать его вину. Уголовное дело, возбуждённое по статье «Грабёж», уже дошло до суда. Мужчине грозит семь лет лишения свободы.  

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.