«В больнице место для моего ребёнка нашлось на полу у туалета»

13.12.2017 17:44
МОЁ! Online
122

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жительница Воронежа опубликовала в соцсетях фотографии своего 7-месячного ребёнка, лежащего на матрасе на полу больницы.

«Нашлось место, куда определить моего ребёнка. Возле выхода и туалета с холодильником. Спасибо здравоохранению. Надеюсь, подлечат», - прокомментировала снимки их автор.

Пользователей соцсетей возмутил тот факт, что грудному ребёнку пришлось расположиться на полу больницы, и они заявили, что маме малыша нужно обязательно пожаловаться на руководство. Однако выяснилось, что девушка сама выбрала для своего ребёнка такое место. Об этом она рассказала корреспонденту «МОЁ! Online».

Вчера, 12 декабря, девушка попала со своим ребёнком, которому поставили диагноз ОРВИ, в инфекционную клиническую больницу № 2.

«С девяти утра до семи вечера мы провели в подсобном помещении. Затем нас определили в палату. Потом подселили мамочку с ребёнком - ему годик. Он очень сильно кричал, плакал от боли - у него бронхит. На следующий день мы без разрешения легли в коридор, так как моему малышу нужно было поспать хотя бы пару часов за сутки. Вечером попросилась переночевать там. Но мне сказали, что в коридоре могут кого-то положить - мест сейчас нет. Я предложила своё место в палате: мне сказали, что надо звонить заведующей. Но на этом тишина. В 21.30 уложила малыша спать - пока не было соседей по палате. Когда они вернулись, ребёнок мой чуть до нервного срыва не дошёл от резкого плача того малыша. Я не выдержала, взяла матрас и бросила возле входа», - рассказала девушка.

Утром 7-месячный малыш и его мама вернулись в палату - в коридоре был сквозняк.

В пресс-службе регионального департамента здравоохранения корреспонденту «Ё!» рассказали, что в Воронеже сейчас действительно болеет очень много детей и больница переполнена. Но в любом случае маме малыша нужно было обратиться к сотрудникам медицинского учреждения и объяснить, что 7-месячный ребёнок не может спать в своей палате из-за плача маленького соседа.

По просьбе героини инцидента мы удалили фотографии, о которых идёт речь.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.