Воронежские таксисты высаживают детей и отвозят девушек в лес

Две неприятные истории, связанные с водителями такси, рассказали жительницы нашего города

14.12.2017 16:20
МОЁ! Online
199

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже одни таксисты высаживают детей, а другие едва ли не отвозят девушек в лес. О подобных случаях горожанки написали в «Народных новостях» сегодня, 14 декабря.

Жительница Воронежа рассказала, что вызвала такси с помощью мобильного приложения. В графе «комментарий» она указала, что поедет с 2-летней дочкой, поэтому нужно детское кресло.

В итоге автокресла в такси не оказалось. Женщина с девочкой сели в машину и услышали от водителя «один негатив» - ему не понравилось, что ребёнок может запачкать салон автомобиля. Горожанка в шутку спросила: «Нам что, выйти?». На что водитель дал утвердительный ответ.

«Мы проехали один метр и вышли. Потом пошли в десять часов вечера пешком. Такси заточено возить пьяных, молодых и свободных, а наши дети - по боку. Вот такое противное неуважение. Грязь на улице - и ребёночек уже не пассажир в своих сапожках», - пожаловалась жительница Воронежа.

Ещё одна горожанка рассказала, что вчера в начале восьмого вечера вызвала такси. Девушке нужно было уехать с Ленинского проспекта.

«По дороге таксист сменил маршрут, резко повернув вправо - под предлогом объезда пробки, которую к тому моменту мы уже проехали (это было видно по навигатору). Стал вывозить меня с Витебской на Ржевскую, далее намеревался двигаться вниз на окружную - через тёмный глухой переулок, затем - за город и в лес», - рассказала девушка.

Пассажирка требовала водителя остановить машину, но тот не реагировал. Он лишь говорил девушке, что та волнуется напрасно.

«Если бы не моё спокойствие и командный резкий тон, которым я с ним разговаривала, он бы так и не остановил. Он просто понял, что ещё пара метров в направлении вниз по улице к выезду на Окружную - и я начну бить и его, и его тачку. В результате он всё-таки остановился на Ржевской. Багажник, где лежали мои покупки, он открыл не сразу», - поделилась горожанка.

Девушка призналась, что «физически и материально не пострадала», но очень испугалась. В итоге ей пришлось добираться до дома на автобусе. Она позвонила оператору такси и пожаловалась на водителя.

«Когда заказываешь такси, надеешься попасть домой, а не в лес и не в морг», - отметила жительница Воронежа.

Героини двух этих историй не оставили своих номеров, поэтому мы просим их позвонить в редакцию по телефону 264-93-98.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.