На воронежца завели дело за попытку создать новогоднее настроение

Мужчина срубил в заповеднике сосну для украшения дома

14.12.2017 20:02
МОЁ! Online
16

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области на 38-летнего безработного мужчину завели уголовное дело за срубленную в заповеднике сосну. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД. Мужчина хотел поставить дерево у себя дома для создания новогоднего настроения.

Инцидент произошел 13 декабря в Верхнехавском районе. Мужчина отправился в гости к приятелю в соседнее село. С собой он прихватил топор: на обратном пути он собирался заглянуть в лес и срубить себе сосну.

Мужчина реализовал свой план. По пути домой он зашел в заповедник и срубил небольшое хвойное дерево. Житель региона погрузил сосну на плечо и пошел дальше, однако вскоре его остановили проезжавшие мимо полицейские.

Мужчина признался, что срубил дерево, чтобы украсить дом к Новому году. Он добавил, что нигде не работает и находится в тяжелом финансовом положении. В отношении задержанного возбудили уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений. Ущерб от его деятельности оценили в 10 тысяч рублей. За попытку создать новогоднее настроение мужчине грозит наказание в виде двух лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в преддверии праздников воронежцев приглашают присоединиться к охране елок на территории дендрария Института лесной генетики. Круглосуточные дежурства будут вестись в период с 28 по 31 декабря.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.