Магазины Германа Стерлигова вновь оказались в центре скандала

Православный предприниматель анонсировал продажу розог, но в Воронеж их пока не завезли

14.12.2017 20:51
МОЁ! Online
47

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Магазины Германа Стерлигова вновь оказались в центре скандала. Православный предприниматель сообщил о начале продаж розог в торговых точках своей сети, анонсировав это как «хорошую новость для родителей».

— В наши магазины поступили в продажу свежие розги. Недорого. Никакого вреда для здоровья ребенка. Срезаны в экологически чистом месте, вдалеке от шоссейной дороги, — написал предприниматель на своей странице «ВКонтакте».

Между тем в воронежский магазин Германа Стерлигова розги пока не завезли,  и неизвестно, будут ли завозить. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказали в торговой точке. Тем временем на инициативу Стерлигова продавать розги уже обратила внимание детский омбудсмен Пермского края Светлана Денисова. Правозащитница заявила, что в ситуацию с торговлей незаконными «средствами воспитания детей» должны вмешаться правоохранители.

Магазин одиозного бизнесмена Германа Стерлигова появился в Воронеже летом. Еще перед открытием торговая точка оказалась в центре скандала из-за таблички о запрете входа для представителей сексуальных меньшинств.

В лавках Стерлигова продают хлеб и другие деревенские продукты по ценам намного выше среднего. Помимо Воронежа магазины одиозного предпринимателя работают в Москве, Санкт-Петербурге, Кирове и Перми.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.