Жаркие танцы и рецепт борща: конкурс красоты среди студенток в Воронеже

Самую обаятельную и привлекательную студентку выбрали в Воронежском государственном техническом университете

15.12.2017 09:39
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4529
  

14 декабря первые красавицы ВГТУ собрались на сцене Воронежского концертного зала, чтобы определить победительницу ежегодного конкурса красоты и грации «Краса университета». На протяжении нескольких месяцев двенадцать участниц готовились к волнительному финальному концерту. Жаркие танцы, каверзные вопросы и дефиле в свадебных платьях – кто справился с заданиями лучше всех?

Конкурс «Краса университета» из года в год дарит студенткам ВГТУ возможность раскрыть перед зрителями свои таланты, продемонстрировать незаурядный ум и, конечно же, посоревноваться за роскошную корону королевы красоты. В этот раз такой шанс выпал двенадцати счастливицам.

Готовились к выступлениям девушки на совесть - посещали мастер-классы по созданию шикарных причёсок, учились грациозно двигаться в танце и дефилировать не хуже мировых топ-моделей. 11 декабря прошёл 1-й этап конкурса – благотворительный концерт, на котором конкурсантки выступили с «домашним заданием». А 14 декабря состоялось самое ожидаемое событие – финал состязания самых обаятельных и привлекательных.

Открылся концерт с эффектного появления героинь вечера в соблазнительных блестящих нарядах и исполнения девушками жаркого танца. Уже с первых минут стало понятно – поддержке красавиц можно только позавидовать. Зал то и дело взрывался аплодисментами и подбадривающими криками в адрес той или иной участницы – кому зрители рады больше всего, определить было сложно.

Следующее выступление, наоборот, потребовало от девушек не дерзкой, а нежной и степенной подачи. Всё потому, что им предстоял выход в русских народных нарядах. Ведущие назвали эти образы «самыми хлебосольными» за весь вечер. И снова от конкурсанток было не оторвать глаз. Казалось бы, любые перевоплощения им по силам.

Но вот наступил самый любимый зрителями конкурс – интеллектуальный. Участницы же этого испытания очень боялись, потому что подготовиться к нему практически невозможно.

Наряду со знанием таблицы умножения, девушек проверяли на находчивость и чувство юмора. «Марджанджа, где же ты, где?» - хитро улыбается ведущий, а участница должна быстро придумать остроумный ответ, чтобы покорить жюри. Самыми сложными, как ни странно, оказались для студенток расспросы о родном вузе – сходу вспомнить, как зовут председателя профсоюза и сколько всего факультетов в ВГТУ, смогла не каждая.

Не обошлось и без вопроса про ингредиенты борща, который заставил одну из красавиц просить подсказки: «Мам, спаси меня!» - обратилась девушка к сидящей в зале маме. Зато актрисы из конкурсанток отличные: на просьбу ведущих резко войти в роль и показать заданную эмоцию – пафос, покорность или удивление – участницы легко справлялись с задачей, вызывая овации зрителей.

Заключительным и самым зрелищным выступлением красавиц стало дефиле в шикарных свадебных платьях. Вокалистка Валентина Антонова поддерживала импровизированных «невест» музыкально. Кстати, основную часть трёхчасового концерта составили именно выступления лучших творческих коллективов и артистов города, а также талантливых студентов ВГТУ.

Наконец, для объявления результатов на сцене появились начальник управления воспитательной работы и молодёжной политики ВГТУ Антон Ходунов и вся почётная судейская коллегия. Награды, подарки и сверкающие короны, к слову, получили все конкурсантки. Каждая красавица победила в своей номинации – например, «Мисс Оригинальность» или «Мисс Грация».

- Сегодня я бы хотела сказать о том, что каждая девушка – настоящая драгоценность. Запомните это и обязательно пронесите это в течение всей вашей жизни, - пожелала девушкам член жюри, астролог и директор ювелирного дома Idan Riches Исида Дан.

Но ждали все лишь одного момента – провозглашения единственной и неповторимой королевы красоты. Триумфатором вечера, а по совместительству и «Красой университета-2017» стала студентка строительного факультета Алина Михеева. Девушка призналась, что заветный титул получить не ожидала:

- Я решила принять участие в конкурсе, потому что хотела открыть в себе что-то новое, реализовать себя в том, чем раньше не занималась. Например, я привыкла выступать на сцене, но больше всего люблю танцевать – занимаюсь танцами уже 13 лет. Но при этом мне не очень нравится говорить и отвечать на вопросы на сцене. Это для меня первый опыт. Поэтому интеллектуальный конкурс для меня был самым сложным. Не ожидала, что смогу одержать победу. Но я сделала это и безумно рада!

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.