Власти опровергли данные о массовом закрытии школ Воронежа на карантин

Гуляющая по интернету информация оказалась фейком

15.12.2017 13:39
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Власти опровергли данные о массовом закрытии школ Воронежа на карантин по гриппу. Появившаяся в интернете информация является фейком. На данный момент приказа о закрытии школ областного центра на карантин нет, как нет соответствующих рекомендаций Роспотребнадзора, рассказали порталу «МОЁ! Online» в пресс-службе мэрии. В случае объявления массового карантина информация об этом была бы опубликована на сайте мэрии.

Ранее в интернете появилась информация о том, что с понедельника, 18 декабря, все школы Воронежа закрывают на карантин. В качестве первоисточника назывался городской информационный портал.

В свою очередь, на самом ресурсе заявили, что новость о закрытии школ на карантин выходила  в феврале текущего года, после чего изменений в эту заметку не вносилось. Кто и зачем подделал скриншот страницы и изменил даты — непонятно.

Тем временем слухи о том, что все школы города закроют на карантин, начали гулять по Воронежу еще в начале недели, но были опровергнуты властями. Добавим, что санитарные врачи дают рекомендации о закрытии школ и детсадов, когда в них отсутствуют более 20% ребят.

По состоянию на 10 декабря эпидемическая ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в целом по Воронежской области соответствует сезонному уровню. Эпидпорог по гриппу и ОРВИ не превышен, сообщили в Управлении Роспотребнадзора.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.