В Воронеже набирает обороты патриотическое движение «Юнармия»

В этот проект входят 88 военно-патриотических клубов и объединений для молодёжи

15.12.2017 17:00
МОЁ! Online
20

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Юнармейское движение области  призвано объединить все организации и органы, занимающиеся допризывной подготовкой и патриотическим воспитанием граждан в целях всестороннего  развития и совершенствования личности детей и подростков, удовлетворения их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, а также  повышения в обществе авторитета и престижа военной службы, сохранения патриотических традиций.

В настоящее время в Воронежской области создан штаб регионального детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», в который входят представители регионального отделения ДОСААФ, военного комиссариата Воронежской области.

Координацию  деятельности движения «Юнармия»  осуществляет  государственное бюджетное учреждение Воронежской области «Областной центр развития дополнительного образования, гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи».

В мае текущего года  делегация Воронежской области приняла участие в первом  слете Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».  А уже в сентябре 2017 года   в Воронеже состоялся   региональный слет юнармейцев.

Сейчас  на территории региона действуют 88 военно-патриотических клубов и объединений, включившихся в состав «Юнармии».

На правах рекламы