Под Воронежем москвичку, зарезавшую сожителя, судили за превышение самообороны

15.12.2017 18:28
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

27-летнюю москвичку за убийство 44-летнего сожителя приговорили к году и 10 месяцам ограничения свободы. Такое решение вынес Семилукский районный суд. Это значит, что в течение этого срока молодая женщина не может посещать массовые мероприятия, менять место жительства или работы без специального согласия, должна находиться дома в определённые часы и отмечаться в правоохранительных органах.

Молодая женщина убила сожителя в сентябре. Вечером она ложилась спать и попросила мужчину сделать музыку потише. В ответ на это гражданский муж стал её оскорблять, бить кулаками по голове, лицу и таскать за волосы. Затем он успокоился и вышел из комнаты. Но ненадолго. В течение ночи он не менее шести раз избивал свою подругу. Когда утром он пришёл в очередной раз, сожительница держала в руках нож и попросила к ней не приближаться. Но мужчина не воспринял угрозу серьёзно. Он стал подходить к девушке, а та, обороняясь, ударила его ножом в грудь. Сожитель от полученной травмы скончался в тот же день.

На суде представитель прокуратуры предложил квалифицировать действия подсудимой как убийство, совершённое при превышении пределов необходимой обороны. Суд переквалифицировал дело на более мягкую статью и вынес приговор, не связанный с реальным лишением свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.