Васильев в Воронеже рассказал, как раскрутить мужчину на шубы и бриллианты

Историк моды и телеведущий хвастается, что все девушки, прислушавшиеся к его советам, удачно вышли замуж

15.12.2017 19:48
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Александр Васильев, который уже восемь лет председательствует в «модном суде» программы «Модный приговор», 13 декабря побывал в Воронеже с лекцией-моноспектаклем «Тайны модных домов».

Свои рассказы о судьбах легендарных кутюрье он перемежал практическими советами слушательницам. Причём касались они не столько моды, сколько отношений с противоположным полом. Так, самый известный в России историк моды советовал женщинам обращать внимание не только на «зажигательность» ухажёра, но и на то, чем занимаются его родители. В пример он приводил Коко Шанель, один из любовников которой был родственником Уинстона Черчилля. А чтобы мужчина не скупился вам на подарки, звёздный гость советовал … начать дарить их самой. Подробную «инструкцию» от Васильева смотрите в нашем видео. А перед выступлением мы поговорили с ним о стиле наших селебрити.

— Вы часто комментируете образы звёзд. На ваш взгляд, наши знаменитости одеваются на уровне западных?

— Они подражают западным, и это главная их проблема. Они никогда не смогут стать иконами стиля в мировом смысле, потому что они не могут внести своего. А копия всегда хуже оригинала.

— Вам нравится, как выглядит самая популярная девушка в инстаграмме — Ольга Бузова?

— Россиянам нравится, что она разведенка, которая при этом добилась чего-то. Потому что у нас в стране очень много разведенных женщин, которых мужья третируют: да кто ты такая, ты без меня ничего не можешь. А Бузова  разошлась, но при этом поднялась высоко. При этом, по мне, она выглядит не очень симпатично и поет плохо. У нее тяжелые черты лица и неинтересная одежда. Хотя я не настолько знаком с ней, чтобы разобраться в тонкостях ее гардероба.

— Главный модный тренд сейчас - это...

— Исламизация общества, которую мы видим в темных колготках, в идее носить брюки под юбками, в моде на платки у женщин, на бороду у мужчин, на отсутствие носков и обувь без пятки, которую носят в мечети, потому что надо мыть ноги перед намазом.

— Многие женщины жалуются, что мода стала грубой, несексуальной. Как вы думаете, подчёркнутая женственность к нам вернётся?

— Думаю, что нет. Как она может вернуться, когда роли так сильно поменялись? Теперь женщина руководит ремонтом, производством, ругается тяжелыми словами, при этом заботится о муже-лежебоке, детях, коммунальных счетах. Женщина держит при себе супруга, как домашнего кота.

— Как же быть одновременно и модной, и женственной?

— Думаю, это может быть парфюм, стрижка, украшения. А ещё интереснее — поведение, звук голоса, поза. Женщина должна показывать мужчине, когда он рядом, что она не может нести сумки, не может заниматься ремонтом. Что рядом ним женщина, а не просто его товарищ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.