Воронежец пошёл домой пешком, забыв про свой мопед, и навсегда лишился его

К тому моменту, когда парень вспомнил, что забыл его у бара, транспортное средство уже побывало в руках у угонщика и сгорело

17.12.2017 14:39
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Житель Воронежской области ушёл домой пешком, забыв, что у него есть мопед, и навсегда лишился его. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Управления МВД сегодня, 17 декабря.

Вчера, 16 декабря, в отдел полиции по Петропавловскому району поступило сообщение от 28-летнего жителя села Новобогородицкое. Парень заявил, что у него угнали мопед «Карпаты». Молодой человек отметил, что купил его этим летом на деньги, которые долго копил. Это было его единственное транспортное средство.

Парень рассказал, что приехал в бар и припарковал мопед у входа. Затем молодой человек напился и уснул прямо в заведении. А когда проснулся, то пошёл домой пешком, забыв про свой мопед.

Утром он вспомнил, что оставил его у бара. Но когда пришёл к заведению, не нашёл там своего транспортного средства.

Молодой человек попытался сам выяснить, кто угнал его мопед. Но в итоге ему пришлось обращаться к стражам порядка.

Полицейские нашли мопед на обочине в километре от бара. Транспортное средство практически полностью было уничтожено огнём.

Выяснилось, что мопед угнал 22-летний ранее судимый житель Петропавловки. Он во всём сознался. Парень рассказал, что тоже был в баре в ту ночь. Он увидел мопед, стоявший без присмотра, и решил уехать на нём. Однако в пути транспортное средство сломалось. Угонщик разозлился и толкнул мопед. Он заискрил, а потом загорелся. Злоумышленник не стал его тушить и сбежал.

Парню, угнавшему мопед, грозит пять лет лишения свободы. Кроме того, он должен будет возместить потерпевшему ущерб.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.