В Воронеже завершили установку главной ёлки на площади Ленина

Правда, гирлянды на новогодней красавице пока не горят

17.12.2017 22:47
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже сегодня, 17 декабря, завершили установку главной ёлки на площади Ленина. Но по-настоящему новогодней атмосферы там пока не чувствуется. И связано это не только с отсутствием снега. На новогодней красавице пока не горят гирлянды. Зато подсвечиваются стоящие рядом шар-беседка, слово «Воронеж» и беседка в виде коробки с подарком.

Напомним, официальное открытие ёлки состоится 31 декабря в 17 часов. На площади Ленина пройдёт новогоднее театрализованное представление. Рядом со сценой поставят большой экран, с которого горожане услышат поздравления первых лиц города и области, а также российских звёзд. Новогодние пожелания для воронежцев уже записали телеведущие Дмитрий Нагиев, Сергей Светлаков и Иван Ургант. Ещё планируется установить на площади специальную кабину, где все желающие смогут поздравить земляков, а эти записи потом покажут на огромном мониторе. Кроме того, в новогодний вечер на нём можно будет увидеть вышедшее в этом году продолжение знаменитого мультфильма «Котёнок с улицы Лизюкова».

Как мы уже писали, ёлка на площади Ленина – та же самая, что и в прошлом году. Тогда она вызвала огромный скандал. Дело в том, что сначала её собирались купить за 7 млн рублей. Воронежцев возмутила такая сумма, а потом ещё оказалось, что такая же ёлка была установлена раньше в Москве. В итоге новогоднюю красавицу купил меценат и подарил городу. В этом году на ёлке даже игрушки и гирлянды останутся прежними — кстати, впервые за последние годы: обычно городские власти меняли хотя бы убранство. Кстати, на установку и последующий демонтаж ёлки город заплатит чуть более 1 млн руб.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.