Дрессировщик слонов в Воронеже: «Иногда они воруют у первых рядов попкорн!»

Пятитонные артистки Дженни и Магда с первого же представления нового цирка в Воронеже сделались любимицами зрителей

18.12.2017 02:10
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5469
  

«Слоны в цирке» -- возвещают афиши, расклеенные по городу. А возле входа в Воронежский цирк около недели назад «поселился» огромный надувной оранжевый великан с ушами и бивнями. С 16 декабря по 14 января в нашем городе гостит новая программа, настоящее украшение которой – две очаровательнейшие слонихи, Дженни и Магда. Они очень трогательно и трепетно относятся к своим дрессировщикам, Сергею Гулевичу и его помощнице. Аккуратно катают их на хоботе, держат на ручках – ну прямо как заботливые мамки. А ещё танцуют, становятся «на руки», поднимая задние ноги, а самый смертельный номер – когда Магда якобы «случайно» проглатывает подошедшему с бананами дрессировщику голову…

-- Не страшно вам оказаться в пасти слона? – поинтересовались мы у дрессировщика накануне премьеры.

-- Нет, это авторский трюк. Во время переезда из средней Азии в Россию мы однажды сделали остановку, решили погулять на природе, размяться. И Магда так «поиграла» с моей головой. С тех пор мы перенесли этот номер на арену.

Слоны, как известно, любят покушать, особенно когда у них стресс – прямо как иные барышни. Любимые их блюда – яблоки. Бабаны, кашки, булочки и батончики. Но главное их лакомство дрессировщики находят в … дубовых рощах. Магда и Дженни просто без ума от дубовых веток и листьев и готовы поглощать их тоннами. Ну а если дубовой рощи в окрестностях нет, на крайний случай пожуют и берёзовые веники для бани.

Хотя с виду слоны выглядят весьма флегматично, да и по возрасту уже не «молодухи», по 47 лет (а возраст у слонов примерно равен человеческому), порой они не прочь пошалить. Например, Дженни уже не раз воровала попкорн из стаканчиков у зрителей первых рядов, а порой покушалась и на сумочки. При этом на манеже Магда, которая поменьше, частенько держит большую, Дженни за хвостик. Сергей говорит, друг без друга они жить не могут, и потеряв из виду, очень переживают.

Кстати, слоны – далеко не единственный гвоздь программы. Детям и взрослым наверняка понравится очень необычный номер со страусом, который катает людей в повозке и даже на спине, эффектное выступление группы маленьких пони, красивейшее дефиле верблюдов и, наконец, захватывающий ринг с кенгуру-боксёром.

Почему Сергей Гулевич не поит слонов водкой, как его подопечные снимались со Шнуром – читайте вскоре на нашем портале и в свежем номере «МОЁ!» от 26 декабря

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.