За год в Воронеже снесли ветхих домов больше, чем за предыдущие три

18.12.2017 20:41
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2400
  

В 2017 году в Воронеже снесли 55 расселённых жилых домов, признанных ветхими. Для сравнения: с 2014-го по 2016-й город очистили только от 34 старых зданий. Причина увеличения скорости демонтажа ветхих домов в том, что в местный бюджет на эти цели поступили 17,5 миллионов рублей федеральных средств.

Как отчитался сегодня, 18 декабря, на планёрке в мэрии руководитель управления жилищных отношений Олег Зацепин, из этих денег на демонтаж зданий потрачено 17,1 миллиона рублей.

- В будущем году бюджетом предусмотрено 20 миллионов рублей для сноса ещё 56 многоквартирных домов, признанных ветхими, - сказал чиновник.

Мэр Воронежа Александр Гусев дал поручение завершить снос ко Дню города, то есть, до 15 сентября 2018 года. Также он распорядился внести в договор с подрядными организациями пункт, ужесточающий требования к рекультивации территории, чтобы на месте снесённых домов не оставалось груд мусора.

Минувшей ночью, 18 декабря, на улице Ленинградской, где нередко горят расселенные дома, обрушилось заброшенное здание. О том, что процесс сноса таких домов нужно ускорить, градоначальник говорил ещё в мае и надеялся, что в течение первых двух летних месяцев «ситуация исправится».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.