Синоптики спрогнозировали возвращение тепла в Воронежскую область

Уже к началу следующей недели в регион вновь вернётся плюсовая температура, прогнозируют метеорологи

22.12.2017 09:52
МОЁ! Online
21

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

28551
  

На предстоящих выходных в Воронежской области будет держаться слабый мороз, а уже к началу следующей недели в регион вновь вернется плюсовая температура. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказал руководитель регионального Гидрометцентра Александр Сушков.

В субботу, 23 декабря, будет облачно с прояснениями. Ожидается небольшой снег. Температура ночью -3...-5°, днем 0...-2°. В воскресенье, 24 декабря, будет облачно с прояснениями. Ночью местами небольшой снег, днем умеренный снег с дождем. Температура ночью -2˚...-7˚, днем столбики термометров могут подняться выше 0.

— Общий фронтовой раздел между холодом и теплом проходит далеко на севере, а мы находимся в теплой зоне. Сейчас у нас подморозило благодаря затоку холодного воздуха с севера, но потом нас ожидает вынос тепла с юга, — рассказал Александр Сушков.

Дать точный прогноз на новогоднюю ночь пока сложно, однако синоптики не исключают, что 31 декабря в Воронежской области будет держаться плюсовая температура. Слегка подморозит лишь к утру 1 января. Снега не ожидается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.