Самым юным участником парада Дедов Морозов в Воронеже стал 3-летний мальчик

23.12.2017 18:00
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3578
  

Сегодня, 23 декабря, в полдень в центре Воронежа состоялся традиционный парад Дедов Морозов. В шествии приняли участие почти 350 сказочных Дедов и Снегурочек, среди которых была и корреспондент «Ё!». Колонна стартовала от Кольцовского сквера и под барабанную дробь прошла до площади Ленина. Шествие возглавляли сани, запряжённые собаками породы хаски.


Фото Александра ЗИНЧЕНКО

Вместе с зимними героями «МОЁшная» Снегурочка поучаствовала в коллективной фотоссесии в виде «смайла», в хороводе и, конечно же, принесла клятву Деда Мороза (подробнее читайте в ближайшем номере газеты «МОЁ!», который выйдет во вторник, 26 декабря).

«МОЁшная» Снегурочка (вторая справа) с участниками шествия
Фото Александра ЗИНЧЕНКО

Многие воронежцы на парад пришли семьями. Наталья Овчинникова позаботилась не только о роскошном костюме Снегурочки, но и красочном наряде для своего трёхлетнего сына. Ярослав стал самым юным участником шествия. К малышу быстро примкнула 5-летняя «Ёлочка», а следом появился и 6-летний «Новый Год». Родители Василисы Здоровцовой и Никиты Картавцева готовились к этому событию не один день.

«Новый Год», «Ёлочка» и 3-летний Дед Мороз
Фото Александра ЗИНЧЕНКО

В этом году в Дедов Морозов переоделись и женщины. А ещё зрителей привлекал окружённый двумя очаровательными Снегурочками чернокожий Дед Мороз из Конго. Студент политехнического университета Тонели Кафуако впервые участвовал в параде и признался, что остался доволен.

Дед Мороз из Конго с российскими Снегурочками
Фото Александра ЗИНЧЕНКО

Помимо главных героев Нового года воронежцам поднимали настроение и другие сказочные персонажи. Очередь из желающих сфотографироваться выстроилась к Бабе Яге.

Любовь Колычева
Фото Александра ЗИНЧЕНКО

- Я люблю зажигать с молодёжью! – смеётся переодетая в Бабу Ягу 66-летняя Любовь Колычева.

- А я просто пришёл поднять себе и людям настроение! – добавил танцующий по звуки барабанов Тигр.

Зажигательным парнем оказался офицер запаса 22-летний Александр Ильичёв.

Александр Ильичёв
Фото Александра ЗИНЧЕНКО

После шествия всех сказочных героев поздравил со сцены главный российский Дед Мороз из Великого Устюга. Завершился праздник массовой фотосессией со сказочными героями.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.