Водитель въехавшего в переход автобуса рассказал о причинах аварии

25.12.2017 16:59
МОЁ! Online
26

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Авария на Славянском бульваре в Москве произошла из-за гололёда. Такова версия водителя автобуса, который сегодня, 25 декабря, въехал в толпу людей в подземном переходе.

По словам мужчины, он подъехал на конечную остановку, в салоне было три пассажира. Водитель должен был ждать 15 минут до отправления. Сзади подъехал другой автобус, и водитель решил подвинуться. В этот момент машину понесло по льду.

— Когда я снялся с ручника, автобус поехал. Я делал все, чтобы остановить, но он не остановился. В автобусе коробка-автомат, поэтому ничего не смог сделать больше, — цитирует канал Mash водителя.

Однако телеканал РЕН ТВ приводит другие слова водителя. Якобы он перепутал педали, после чего запаниковал.

Отметим, что, по уточнённым данным, в результате ДТП погибли 4 человека, пострадали больше 10. Точное число раненых уточняется.

Между тем Следственный комитет возбудил дело по статьям «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» и «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». В МВД рассматривают две версии происшествия: водитель не справился с управлением и автобус был неисправен.

На базе Центра экстренной психологической помощи МЧС России открыт телефон горячей линии: 8 (800) 775-17-17.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.