В Воронежской области аферист получил 3 года колонии за звонки о псевдо-ДТП

Вышедший из тюрьмы мужчина звонил женщинам, представлялся их родственником и просил о помощи

31.12.2017 11:21
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Три года колонии строго режима получил телефонный мошенник, который выманивал у женщин деньги для якобы их попавших в ДТП родственников. Лискинский районный суд признал 27-летнего мужчину виновным по статье «Мошенничество», говорится в сообщении пресс-службы регионального Управления МВД.

В 2016 году мужчина находился в исправительной колонии в Новосибирской области. Там он обучился телефонному мошенничеству. В январе 2017 году он вышел на свободу и приехал к своей сожительнице в Лискинский район Воронежской области. Мужчина решил применить полученные в колонии навыки и начал зарабатывать на жизнь телефонным мошенничеством.

Рецидивист звонил жительницам Иркутска и Благовещенска, представлялся их сыном или внуком, сообщал, что попал в ДТП, и просил о помощи. После этого он менял интонацию и уже от лица полицейского требовал денег за закрытие уголовного дела.

Своих жертв он выбирал произвольно. Запрашиваемые суммы были немаленькими — от 20 000 рублей. Женщины должны были перевести деньги на банковскую карточку. Не все женщины попадались на крючок мошенника, однако были и те, кто переводил деньги.

Минувшим летом полицейские вышли на след афериста и задержали его. Началось расследование. В результате его признали виновным и приговорили к трем годам колонии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.