Следователи начали проверку после гибели людей на пожаре в Воронеже

Предварительная причина смерти мужчины и женщины — отравление окисью углерода

01.01.2018 16:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Следственное управление СКР по Воронежской области начало доследственную проверку по факту гибели людей при пожаре в доме № 20/1 по улице Старых Большевиков в Воронеже. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказали в пресс-службе СК по региону.

Следователи подтвердили, что в пожаре погибли два человека. Ранее сообщалось, что это 54-летняя женщина и 61-летний мужчина. По предварительным данным, к их гибели привело отравление окисью углерода. Точная причина смерти станет известна после проведения судебно-медицинской экспертизы. Причину пожара установят с помощью пожарно-технической экспертизы.

Сотрудники следственного комитета продолжают работать на месте пожара. Им предстоит разобраться в причинах и обстоятельствах произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Пожар в пятиэтажном доме № 20/1 по улице Старых Большевиков  произошел днем в понедельник, 1 января. Загорелась квартира на первом этаже. Жильцы дома утверждают, что пожар устроили квартиранты-наркоманы.
Погибли два человека. Увидев огонь и дым, они начали спускаться с верхних этажей, потеряли сознание и погибли. Предположительно, от угарного газа. Официальных данных о пострадавших на данный момент нет, но очевидцы утверждают, что в больницу попали минимум пять человек.

Пострадавший при пожаре дом — это бывшее общежитие, которое переоборудовали под квартиры закрытого гостиничного типа (ЗГТ). Многие квартиры в доме сдавались внаем. Власти пообещали предоставить собственникам сгоревших квартир временное жилье.

Подробности пожара с комментариями жильцов дома вы можете узнать из нашего развернутого материала.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.