Снимок из Хопёрского заповедника стал призёром фотоконкурса

02.01.2018 17:28
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Снимок, сделанный в Воронежской области, стал одним из победителей национального конкурса «Фотоловушка-2017». Об этом сообщается на сайте Хопёрского заповедника.

В этом году за победу в одной из номинаций конкурса боролись более тысячи фото- и видеоработ, сделанных с использованием фотоловушек. И снимок из Воронежской области победил в номинации «Другие виды и птицы». Фото называется «Чистота - залог здоровья»: в объектив попала купающаяся в водоёме птица.

За победу в конкурсе заповедник получил в подарок фотоловушку и годовую подписку на журнал «Магия настоящего Сафари».

Государственный природный заповедник Хопёрский создан в 1935 году. На территории насчитывается 1 200 видов растений. Из представителей фауны там обитают лось, косуля, акклиматизированный пятнистый олень, кабан, волк, лисица, барсук, лесная куница и занесённая в Красную книгу русская выхухоль. Из 600 видов птиц России в Хопёрском заповеднике и его окрестностях живут 236, из них 23 вида занесены в Красную книгу РФ, в том числе орлан-белохвост, сапсан, скопа, часто зимуют беркут и могильник, встречаются дрофа и стрепет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.