Напавшего на сотрудников полиции преступника видели у церкви в Воронеже

История поисков вооружённого бездомного обросла множеством слухов

04.01.2018 16:43
МОЁ! Online
38

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вот уже третий день в Воронеже ведутся поиски мужчины без определённого места жительства, который 1 января напал на сотрудников полиции и ранил их ножом. Читатели портала «МОЁ! Online» сообщают, что усиленные наряды полиции наблюдали вчера, 3 января, в микрорайонах Сомово и Боровое. А сегодня особенно много стражей порядка горожане наблюдали на ул. Ломоносова рядом с санаторием им. Горького.

Между тем история поисков опасного бомжа обросла множеством слухов. В частности, пользователи соцсетей рассказывают, что злоумышленник «проникает в дома, переодевается». Появились даже предположения, что мужчина страдает бешенством. Якобы преступника видели вчера, 3 января, у церкви в Боровом. Однако подтверждения этой информации пока нет.

Напомним, днём 1 января 27-летнего мужчину задержали в Центральном районе по подозрению в краже из подвала банок с соленьями. Его собирались доставить в отдел. И тогда задержанный вытащил нож. Одного полицейского он ранил в висок, а второго — в предплечье. После этого мужчина сбежал. Правоохранители находятся в больнице.

Известно, что мужчина приехал из Калачеевского района, в Воронеже занимался бродяжничеством. По городу распространили ориентировки на него. Согласно тексту, мужчине на вид 25 — 30 лет, рост 190 сантиметров, телосложение худощавое, волосы тёмные и короткие, глаза карие, на подбородке слева родинка, на левой щеке шрам от глаза до верхней губы, правое ухо оттопырено. Был одет в тёмно-синюю куртку с капюшоном, белые брюки со стрелками и тёмную обувь.

Региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Максимальное наказание — 10 лет лишения свободы.

В полиции просят граждан, увидевших этого человека, сразу же позвонить по номеру 112.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.