В Воронеже таксист высадил пассажирку на полпути и избил её ногами

Инцидент произошёл из-за того, что водитель привёз девушку на автовокзал, но ей нужно было на железнодорожный

09.01.2018 13:38
МОЁ! Online
175

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже водитель такси избил свою пассажирку. Об этом пострадавшая девушка рассказала корреспонденту «МОЁ! Online» сегодня, 9 января.

Жительница Москвы Лана на новогодних каникулах гостила у друзей в Воронеже. Поездка обратно в столицу была запланирована у девушки на 6 января. Приятели вызвали для неё такси «Везёт», и Лана вместе со своей подругой должна была доехать до железнодорожного вокзала.

Девушки садились в такси у торгового центра «Московский проспект». И уже тогда водитель автомобиля показался Лане грубым и агрессивным. Ему не понравилось, что девушка была с чемоданом, но не предупредила диспетчера такси об этом заранее. Машина тоже не вызвала у девушки доверия - она была настолько грязной, что нельзя было открыть дверь и не испачкать руку, а лобовое стекло было разбито.

Манера вождения таксиста соответствовала манере общения. По словам Ланы, водитель вёл себя за рулём агрессивно, гнал, подрезал другую машину, поджимал её и создавал аварийные ситуации.

Подъехав к автовокзалу, который находится на Московском проспекте, водитель сказал пассажиркам выходить - мол, приехали. Однако Лана заверила таксиста, что это ошибка: ей нужно не на автовокзал, а на железнодорожный.

Но водитель и слышать ничего не хотел и отказался ехать на ж/д вокзал даже за доплату. Девушкам он сказал, чтоб делали новый заказ.

Подруга Ланы заявила, что из-за инцидента девушка может опоздать на поезд и что таксисты должны выручать своих клиентов. Однако водитель разозлился и сообщил, что «никому ничего не должен».

Когда Лана выходила из машины, он принялся оскорблять её, назвал овцой. Девушка призналась, что не выдержала и послала его. Тогда мужчина набросился на пассажирку, схватил её за голову - видимо, хотел вцепиться девушке в волосы, но ему помешала шапка. Затем он начал бить Лану ногами: пнул её по ногам и спине.

К счастью, девушка не получила серьёзных травм: её защитила зимняя одежда. Кроме того, Лана успела достать газовый баллончик и прыснуть им в нападавшего. Затем на помощь девушке пришёл прохожий. После этого таксист уехал.

Когда Лана всё же добралась до железнодорожного вокзала, она позвонила в службу качества такси «Везёт» и оставила жалобу. А по приезде в Москву девушка позвонила в полицию. В пресс-службе Управления МВД по Воронежской области подтвердили факт обращения девушки к стражам порядка по этому поводу.

Мы тоже обратились в службу качества такси «Везёт», но там прокомментировать ситуацию не смогли и дали номер телефона директора. Однако нам не удалось ему дозвониться - на другом конце провода постоянно слышны короткие гудки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.