Победительница конкурса «МОЁ!»: «Телевизор мы поменяли на аквариум!»

Семилетняя Таня ИВАНОВА прислала нам рассказ о своих любимых питомцах, аквариумных рыбках

09.01.2018 19:40
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Очередной победительницей нашего еженедельного конкурса детских рассказов «Добрые истории о зверятах» стала первоклассница воронежской школы № 36 Таня Иванова. Девочка прислала нам очень трогательный рассказ о своих любимых рыбках – дома у неё уже два аквариума! Таня вместе с мамой Надеждой и папой Сергеем пришла в гости к нам в редакцию – мы вручили ей приз, новую книгу из серии «Добрые истории о зверятах» Холли Вебб.

Книги Холли Вебб посвящены щенкам и котятам. Таня пообещала нам, что с удовольствием её прочитает, но призналась, что из живых существ больше всего любит рыбок. Дело в том, что её папа Сергей – заядлый рыбак и периодически он берёт с собой на речку жену и дочку. Таня похвасталась нам, что сама ловила на блесну крупных окуньков. А ещё долго-долго они с папой уговаривали маму завести аквариумных рыбок.

- В итоге в один прекрасный день наш папа пришёл домой и поставил перед нами огромный, на 300 литров аквариум, - улыбается Надежда. - Дочка начала прыгать до потолка, а мне куда деваться? Я переживала, что Таня не сможет ответственно ухаживать за рыбками. А ведь завести животное в доме значит взять на себя ответственность!

В итоге аквариум установили в зале, отправив в «ссылку» в другую комнату телевизор. Ивановы признаются, что после этого жить им стало как-то спокойнее и приятнее. А вскоре у них появился ещё один, маленький аквариум с сомиками.

- Я их каждый день кормлю специальным кормом, - рассказывает Таня. - И, кажется, немного перекормила! Сомята стали толстые, как шарики. Теперь худеют. А моя любимая рыбка – рыба-петушок по имени Федя.

А вот любимица главы семьи – настоящая золотая рыбка. Её подарили Сергею жена и дочка на день рождения.
А мы продолжаем наш конкурс! У вашего ребёнка есть домашний питомец? А может быть, он подкармливает заблудшего шарика на улице или навещает любимого попугая в зоопарке? Или подружился у бабушки в деревне с козой Машкой? Пусть  напишет рассказ о том, как он познакомился и подружился со своим любимцем, а вы, родители и бабушки-дедушки, помогите! А затем присылайте письмо с рассказом нам на электронную почту any@kpv.ru или по почте: 394049 Воронеж, улица Лидии Рябцевой, 54, редакция газеты «МОЁ!» с пометкой «Добрые истории о зверятах». В письме не забудьте указать имя, возраст маленького автора истории, а также ваш контактный телефон! А сегодняшнего числа, 9 января, в киоске вместе со свежим номером газеты «МОЁ!» вы сможете купить новую книгу Холли Вебб «Щенок Люси, или Переполох на каникулах».


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.