Умер актёр Михаил Державин

Артист скончался на 82-м году жизни после продолжительной болезни

10.01.2018 11:19
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4051
  

Народный артист России Михаил Державин скончался в среду, 10 января, на 82-году жизни. Об этом сообщает РИА «Новости»  со ссылкой на представителя Театра сатиры. Дата прощания и похорон станет известна позднее.

Михаил Державин родился 1936 году в Москве в семье актера Театра имени Вахтангова Михаила Державина. В 1954 году Державин поступил в Театральное училище имени Щукина. Затем его пригласили в Московский театр имени Ленинского комсомола. В 1969 он перешел в Театр сатиры, где работал до последнего времени.

Среди самых известных театральных ролей Михаила Державина — Елисеев в «Банкете» Аркадия Арканова и Григория Горина и Телятев в «Бешеных деньгах» Александра Островского. Одна из наиболее запомнившихся киноролей Державина — в фильме «Трое в лодке, не считая собаки», где актер снялся с Андреем Мироновым и Александром Ширвиндтом.

В 70-е годы 20 века актер был постоянным участником телепередачи «Кабачок «13 стульев» в роли пана Ведущего. 

Удостоен нескольких наград, включая орден «За заслуги перед Отечеством» III и IV степени.

Артист был трижды женат, у него остались дочь и двое внуков. Последней женой Михаила Державина стала певица и актриса Роксана Бабаян. В 2009 году во время гастролей в Воронеже в интервью «МОЁ!» артистка рассказала историю знакомства с Михаилом Державиным.

— Мы познакомились в самолете, когда летели в Казахстан. Есть легенда, что потом Державин якобы привел меня на смотрины в квартиру к Ширвиндту, который сидел там в компании Гердта, Миронова и Рязанова. Ширвинд посоветовал срочно брать меня в жены. Это, конечно, не более чем милая шутка. Но главное ведь не история женитьбы, а результат! — рассказала артистка.

Супруги прожили вместе больше 30 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.