В год выборов президента остановили рост цен на водку и железнодорожные билеты

Такое решение власти приняли впервые за долгие годы

10.01.2018 14:43
МОЁ! Online
29

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4066
  

Часть тарифов и цен, из тех, которые регулирует государство, в 2018 году не вырастет.

Так, например, впервые за 26 лет тарифы на проезд в плацкартных и общих вагонах останутся прежними. Это решение приняла Федеральная антимонопольная служба, которая регулирует тарифы. Стоимость проезда в купейных вагонах и вагонах СВ железнодорожники, напомним, вправе устанавливать самостоятельно.

В 2018 году впервые за долгие годы в России не запланировано повышения акциза на крепкий алкоголь. Соответственно, минимальная цена бутылки легально произведённой и проданной водки останется на прежнем уровне — 205 рублей за 0,5 литра. Этот уровень был установлен с 13 мая 2017 года. Однако настораживает то, что этот вопрос представители правительства России комментируют неохотно. Лишь замминистра финансов Илья ТРУНИН отметил, что акцизы на крепкий алкоголь не планируется повышать до 2020 года. Так что всё происходящее, возможно, лишь подарок любителям спиртного к грядущим выборам. А вот после выборов…

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.