Главу Воронежской таможни перевели в Смоленск

Вячеслав Романовский приступил к обязанностям начальника таможни Смоленской области уже вчера

11.01.2018 12:20
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2957
  

Вячеслав Романовский, возглавлявший Воронежскую таможню, стал начальником Смоленской таможни. Информация об этом появилась на сайте центрального таможенного управления вчера, 10 января.

К выполнению своих обязанностей в новой должности Романовский приступил уже вчера.

Полковник Таможенной службы Вячеслав Романовский родился в городе Алмалык в Узбекистане в 1964 году. У него два высших образования. К службе в таможенных органах он приступил в 1993 году. Он начал с должности инспектора грузового отдела Карачаево-Черкесской таможни и дослужился до начальника. Затем Романовский руководил Ставропольской таможней. А с июня 2008 года он возглавлял Воронежскую таможню.

Прежний начальник таможни Смоленской области попал под уголовное преследование. В конце декабря 2017-го его обвинили в коррупции. Его вместе с заместителем начальника отдела таможенного оформления подозревают в получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, они оказывали содействие предпринимателям в оформлении таможенных грузов за нелегальное вознаграждение.

29 декабря 2017 года был подписан приказ об увольнении начальника таможни Смоленской области Иосифа Лужинского. Его уволили «по выслуге срока службы».

Обязанности начальника таможни Воронежской области временно будет исполнять замглавы таможни Александр Черенков.   

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.