«Буран» одержал сенсационную победу над лидером

Воронежские хоккеисты обыграли на своём льду «СКА-Неву»

11.01.2018 14:02
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2958
  

Воронежский «Буран» 10 января провёл первый официалоьный матч в новом году. Подопечные Сергея Воронова на своём льду принимали одного из лидеров Высшей хоккейной лиги – питерский клуб «СКА-Нева», идущий на втором месте в регулярном чемпионате.

Хозяева льда одержали неожиданную для многих победу. Причём «Буран» обыграл лидера весьма уверенно и по игре, и по счёту – 5:3. Шайбы у воронежцев забросили Валерий Горшков, Даниил Акиньшин, Егор Орлов, Дмитрий Марковин, Егор Алёшин.

- Нас - с победой! – сказал после матча главный тренер «Бурана» Сергей Воронов. - Ребята настраивались на игру, мы их тоже настраивали. Выездная серия могла сложиться удачнее, но всё же мы прошли её неплохо. Поэтому ребята понимали, что домашние матчи, начало следующего года, должны, во-первых, придать мотивацию команде большую, плюс болельщикам перед Старым Новым годом хотелось сделать подарок. Единственное, полностью провалили второй период, но к концу второго периода у нас опять более-менее игра нормализовалась. Молодцы, что дотерпели, выстояли, забили и довели игру до победы.

Благодаря этому успеху, «Буран» поднялся на одну строчку в таблице и теперь занимает 25 место (из 27). Следующий матч воронежцы проведут также дома, 12 января, против единоличного лидера – питерского «Динамо».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.