В Воронежской области мужчина сядет в тюрьму за найденный в мебели клад

Деньги из шкафа принадлежали старушке, которой он помог выбросить старую мебель

12.01.2018 11:19
МОЁ! Online
44

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

15703
  

В Воронежской области мужчина помогал выбрасывать старую мебель пенсионерке и обокрал её. В старом шкафу он нашёл сбережения женщины и забрал их себе и теперь находится под стражей. Об этом 11 января сообщила пресс-служба МВД по региону. Кража произошла 25 декабря прошлого года в Бутурлиновке в доме на ул. 9 Января.

Мужчина разбирал старую мебель по просьбе 66-летней местной жительницы. В одном из её шкафов он обнаружил 10 тыс. рублей, которые решил присвоить.

Пенсионерка не сразу заметила пропажу. В полицию она обратилась только 10 января.

Подозреваемого задержали в этот же день. Оказалось, что 41-летний неработающий гражданин не имел постоянного места жительства. Ранее он уже был судим за имущественные преступления.

Мужчина сознался в содеянном. Деньги он украл из-за тяжкого финансового положения и успел потратить их на личные нужды. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Мужчине грозит срок до 5 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.