Убитая в Голландии девушка из Воронежа не была гражданкой России

Тело Юлии Чернышёвой должен забрать её брат

13.01.2018 14:47
МОЁ! Online
25

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Юлия Чернышёва, убитая в Голландии, не была гражданкой России. Об этом рассказали в посольстве РФ в Нидерландах. Девушка вышла из гражданства в 2014 году. Была ли она гражданкой Голландии, неизвестно.

Как рассказали корреспондентам «МОЁ! Online» родственники Юлии, её тело должен забрать родной брат. Но сейчас он в Тунисе. Семья ждёт его возвращения в Россию. У девушки также есть в Воронеже отец, но у него нет возможности забрать тело.

Что касается предполагаемого злоумышленника – мужа Юлии 40-летнего Андрея К., то в посольстве не знают, является ли он гражданином России. Полиция Голландии не делала пока запрос по его данным.

Напомним, Юлия Чернышёва была найдена мертвой 11 января в собственной студии йоги в голландской Гааге. По подозрению в убийстве девушки был задержан её супруг. По некоторым данным, он тоже уроженец Воронежа. Мужчина занимал одну из руководящих должностей в компании Shell. Местные СМИ сообщили, что в момент задержания его одежда была в крови. Также голландские журналисты рассказали, что тело Юлии было расчленено и спрятано в разных местах.

По словам родных Юлии, пара собиралась разводиться. Юлия Чернышёва жалела о предстоящем разрыве и хотела дать отношениям ещё один шанс. Друзья девушки говорят, что она периодически подвергалась избиению со стороны супруга.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.