Организация по поиску пропавших людей зовёт воронежцев на тренировку

Тех, кто хочет присоединиться к добровольцам, завтра ждут в Центральном парке

13.01.2018 19:47
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3211
  

В Воронеже завтра, 14 января, организация по поиску пропавших людей проведёт тренировку для всех желающих. Об этом волонтёры рассказали корреспондентам «МОЁ! Online».

Добровольцы расскажут, как проходят поиски. Как максимально эффективно обследовать местность. Участников познакомят с навигационным и другим оборудованием, которое используется при поисках людей. Организаторы также собираются устроить небольшие соревнования. На сбор ждут и специалистов, которые могут поделиться какими-то навыками, полезными в поисках (скалолазы, спасатели, врачи и тд).

Участникам необходимо тепло одеться и обуться. На месте сбора будет отапливаемая палатка и горячая еда.

Сбор пройдёт в Центральном парке в 10 утра. Координаты: 51°42'13.2«N 39°12'49.3«E. Тех, кто прибудет без машины, организатор будет ждать на остановке «Динамо» на стороне парка с 9.15 до 9.45. Телефон организатора: 8(930)417-57-19 (Мария).

Отметим, что за новогодние каникулы без вести пропали сразу несколько человек. Все мужчины среднего возраста. Практически каждый день волонтёры выезжают на поиски.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.