Воронежец решил отомстить должнику и бросил спичку в его сеновал

Мужчина спалил 15 тонн сена на 50 тысяч рублей

14.01.2018 10:50
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области мужчина решил отомстить своему должнику и спалил его сеновал. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД сегодня, 14 января.

12 января в отдел полиции по Борисоглебску поступило заявление от жителей села Третьяки. Они сообщили о пожаре в сарае, который принадлежит 58-летнему местному жителю. В сарае хранилось 15 тонн сена.

Когда пожарные справились с огнём, полицейские осмотрели место происшествия и заметили чьи-то следы.

Опросив хозяина сарая, стражи порядка выяснили, что у него был конфликт с 31-летним местным жителем. Тот часто помогал потерпевшему по хозяйству за деньги. Мужчину задержали, и он признался в поджоге сена. Подозреваемый рассказал, что потерпевший не заплатил ему три тысячи рублей. Поэтому мужчина решил отомстить своему должнику. Мысль о преступлении возникла у него во время распития спиртных напитков со своим приятелем, который тоже недолюбливал потерпевшего.

Никаких легковоспламеняющихся жидкостей мужчина не применял. Сухое сено вспыхнуло всего от одной спички. Ущерб, причинённый потерпевшему, составил больше 50 тысяч рублей.

Против злоумышленника возбудили уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Ему грозит пять лет принудительных работ или лишение свободы на тот же срок.  

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.