Близкие убитой в Голландии уроженки Воронежа рассказали о причинах трагедии

У родных покойной возникли серьёзные проблемы с транспортировкой тела

14.01.2018 14:53
МОЁ! Online
38

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Родные убитой в начале января 32-летней Юлии Чернышёвой рассказали корреспонденту «МОЁ!», что у них возникли серьёзные проблемы с транспортировкой тела. Напомним, о смерти нашей землячки в студии йоги в городе Гаага (Голландия) стало известно 12 января. Об этом сообщил в соцсетях её друг Рене. Мужчина сообщил, что причина смерти Юлии — семейное насилие. Якобы так жестоко расправился с ней её муж, с которым она хотела развестись. Тело девушки нашли в студии йоги Studio by the Sea. Там она преподавала.

Известно, что Юлия окончила Воронежский юридический техникум. Она писала стихи, прозу, рисовала, публиковалась в прессе, преподавала танцы. По словам её друзей, практически сразу после окончания техникума она уехала в Голландию с парнем, с которым познакомилась в интернете. Он тоже был родом из Воронежа.

Вскоре они поженились. Известно, что после смерти мамы из близких людей в Воронеже у Юлии остались брат, отец и мачеха. Подруга погибшей женщины рассказала, что они часто общались с Юлией в сети.

— Последний раз мы общались с Юлей 7 января в соцсетях, — рассказала Наталья Ветохина. — В последнее время у неё не ладились отношения с мужем. Они были женаты уже 11 лет. Насколько я знаю, он сильно ревновал её к ученикам в студии йоги. Юлия вела здоровый образ жизни, а у него были проблемы с алкоголем. Она рассказала, что предложила подать на развод. Потом призналась, что пожалела, но обратного пути уже не было…

Страшную новость о гибели девушки её родным сообщили 12 января. Родные признались, что не знают всех обстоятельств произошедшего. Сейчас главная их задача — транспортировать тело. Однако ни отец, ни мачеха не имеют права забрать его. Как объяснила нам Наталья Ветохина, отец жил с мамой Юлии в гражданском браке и никаких прав на перевозку не имеет. Единственный, кому могут отдать труп девушки, — это её брат. Однако, как сообщили родные, парень в данный момент находится в Тунисе и пока ещё не прилетел в Голландию.

Сейчас в обстоятельствах смерти нашей землячки разбираются голландские правоохранители. Пока вина супруга Юлии не доказана. Обстоятельства трагедии мы продолжаем выяснять.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.