Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на неделе

По прогнозам метеорологов, в регионе будет постепенно теплеть

15.01.2018 09:25
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10755
  

На этой неделе в Воронеже и области сохранится морозная погода, однако температура воздуха будет постепенно повышаться. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказал руководитель регионального Гидрометцентра Александр Сушков.

— Погоду в области сейчас определяет блокирующий антициклон, который стоит над центром европейской части России. С северо-востока поступает арктический воздух, из-за чего у нас довольно холодно. Но это еще ничего по сравнению с тем, что творится сейчас в Ставрополе. Там сейчас сильный ветер и метель. Нам этого в ближайшее время ждать не стоит, — отметил Александр Сушков.

По прогнозам метеорологов, до середины недели по ночам температура может опускаться до -15˚, днем до -8˚. Ждать более крепких морозов не стоит, уверяют синоптики. К концу недели ожидается потепление. В крещенскую ночь (с 18 на 19 января) столбики термометров опустятся до -6˚. Обильного снега в ближайшее время ждать не приходится. Синоптики прогнозируют, что он  будет так же кружиться, как в последнее время.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.