В Воронежской области укравшего у пенсионерки 120 тысяч нашли по следам обуви

На украденные деньги мужчина купил подержанные «Жигули», парфюм и еду

16.01.2018 16:17
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области задержали мужчину, укравшего у женщины, которой он делал ремонт, 120 тыс. рублей. Об этом сегодня, 16 января, сообщила пресс-служба МВД по региону. Кража произошла 28 декабря в селе Петровка в частном доме на проспекте Революции.

Вернувшись домой с работы, 58-летняя местная жительница обнаружила, что одно из её пластиковых окон повреждено, а на полу спальни лежит платок, в котором она хранила свои сбережения. Женщина обратилась в полицию.

На месте происшествия обнаружили след мужской обуви, после чего пенсионерка сообщила о возможном подозреваемом — 51-летнем жителе того же села, который отремонтировал её дворовые постройки. В домовладении мужчины нашли идентичные следы.

Злоумышленника задержали через сутки после преступления. Мужчина успел скрыться в Калач на подержанных «Жигулях», которые приобрёл на ворованные деньги. Помимо автомобиля злоумышленник купил парфюм и продукты питания для себя и своей возлюбленной. Он признался в содеянном и рассказал, что во время ремонтных работ наблюдал за хозяйкой дома.

Мужчина решился на преступление после того как узнал, что работодательница живёт в достатке и одна. Оставшиеся 15 тыс. рублей у него изъяли.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Мужчина заключён под стражу. Ему грозит тюрьма на срок до 6-ти лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.