В Воронеже конфликт между соседями на Новый год закончился убийством

Агрессивный житель дома ногами избил соседа, жена которого не открыла ему дверь

16.01.2018 17:47
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже конфликт между соседями в подъезде закончился убийством. Трагический инцидент произошел в первый день Нового года в многоэтажке на проспекте Патриотов.

По данным следствия, 1 января 36-летний житель дома начал стучать в дверь соседки, требуя отдать ему мобильный телефон. Мужчина утверждал, что женщина якобы когда-то одалживала у него гаджет. Воронежец вел себя агрессивно и громко стучал в дверь. Соседка была дома с ребенком и побоялась открыть ему.

Вскоре к двери подошел 51-летний сожитель женщины. Он потребовал от незваного гостя уйти. Тот лишь сильнее разозлился и начал ногами избивать хозяина квартиры. Свидетели конфликта вызвали на место скорую и полицию. Пострадавшего доставили в больницу, где он скончался в тот же день. Причиной смерти мужчины стали тупая травма грудной клетки, множественные переломы ребер и разрыв легких, показала экспертиза.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего»). Об этом сообщили в пресс-службе СК по региону.

Следователи назначили необходимые экспертизы. Сестру погибшего признали потерпевшей и допросили. Расследование уголовного дела продолжается. За данное преступление УК РФ предусмотрено максимальное наказание до 15 лет лишения свободы. По данным пресс-службы регионального Управления МВД, за плечами у подозреваемого уже есть судимость за преступление против жизни и здоровья.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.