Умер один из основателей Советского района Воронежа

16.01.2018 21:17
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4579
  

Вчера, 15 января, на 79-м году жизни после продолжительной болезни скончался Валерий Иванович Якушкин, стоявший у истоков образования Советского района города.

С 1966 года Валерий Иванович был заместителем заведующего отделом комсомольских организаций обкома ВЛКСМ, 2-м секретарём Воронежского горкома ВЛКСМ, 1-м секретарем Воронежского горкома ВЛКСМ, председателем комитета народного контроля Советского района, а с 1977 года - секретарём Советского райкома КПСС. 

С 1980-го по 1990-й являлся начальником отдела культуры воронежского горисполкома. В этот период при его содействии был создан парк боевой техники, ранее находившийся на улице Степана Разина у музея «Арсенал» – ныне Парк Патриотов.

В пресс-службе мэрии отметили: Якушкин стоял у истоков образования Советского района Воронежа – входил в оргкомитет. При его участии был создан мемориал в Песчаном Логу и открыт памятник «Танк» на выезде из города. 

Прощание с Валерием Якушкиным начнётся в среду, 17 января, в 11.00 по адресу: ул. Бакунина, 24, кв. 3.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.