Воронежец пожаловался на вывеску ТЦ, которая не даёт спать по ночам

Рекламная конструкция ярко светит в окна дома, расположенного напротив, и мерцает

17.01.2018 10:58
МОЁ! Online
43

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Житель Воронежа пожаловался на вывеску торгового центра, которая не даёт ему спокойно спать по ночам. Горожанин опубликовал об этом пост в «Народных новостях» портала «МОЁ! Online» вчера, 16 января.

Воронежец рассказал, что вывеска торгового центра, который располагается в Воронеже на улице Лизюкова, слишком яркая и мерцает всю ночь напролёт.

«Спать жителям домов напротив невозможно. Жалюзи не спасают. В кухне вообще можно ночью свет не включать. Я понимаю - днём рекламу крутить на экране. А ночью кому? Жителям домов напротив?» - пожаловался воронежец.

В пресс-службе городской администрации корреспонденту «МОЁ! Online» рассказали, что для информационных элементов и рекламных конструкций на зданиях Воронежа есть дизайн-регламент. Однако он не регулирует яркость вывесок. Поэтому воронежцу необходимо обратиться в Роспотребнадзор. Сотрудники надзорного ведомства смогут проверить яркость вывески и решить, допустима ли она.

Телефон горячей линии управления Роспотребнадзора 8-800-700-92-84. Звонки принимаются ежедневно с 10.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 12.45.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.