На пожаре в Воронеже погибли бабушка и внук

По предварительным данным, пожар произошёл из-за неосторожности при курении

17.01.2018 11:56
МОЁ! Online
16

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Два человека погибли в результате пожара в доме № 28 на улице Волгодонской в Воронеже. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказали в пресс-службе регионального Управления МЧС. Сообщение о пожаре поступило на пульт ведомства 17 января в 4.43. Горела квартира на четвертом этаже.

Спасатели эвакуировали из квартиры трех жильцов — женщин 89 и 60 лет, а также мужчину 36 лет. Бабушка к тому моменту уже была мертва. Спасти ее внука медикам не удалось — мужчина погиб. 60-летнюю женщину доставили в больницу.

Помимо этого спасатели эвакуировали из дома 10 других жильцов, 4 из них — в масках спасаемого. Пожар был потушен в 5.16. К тушению привлекли 14 человек и 5 единиц техники. Огонь повредил вещи в комнате на площади 5 квадратных метров.

Следственное управление СКР по Воронежской области начало доследственную проверку по факту гибели людей при пожаре в этом доме. Об этом сообщили в пресс-службе СК по региону. По предварительным данным, причиной смерти бабушки и внука стало отравление окисью углерода. Предполагается, что к пожару могла привести неосторожность при курении.
     

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.