В Воронеже под суд пойдёт автомобилистка, которая сбила женщину и въехала в киоск

Женщина причинила тяжкий вред здоровью пешехода

17.01.2018 15:53
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже пойдёт под суд автомобилистка, которая сбила женщину и протаранила киоск. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД сегодня, 17 января.

ДТП произошло 6 мая 2017 года в шесть часов вечера на Ленинском проспекте. 41-летняя жительница Воронежа ехала на автомобиле «Фольксваген Тигуан» со стороны улицы Серафимовича по направлению к улице Димитрова по средней полосе. Автомобилистка двигалась со скоростью 40 км/ч.

Женщина вылетела на тротуар, сбила пешехода - 59-летнюю жительницу Воронежа, а затем протаранила остановку с киоском.

Женщина-пешеход пострадала. Её здоровью был причинён тяжкий вред.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

«Обвиняемая полностью признала вину в инкриминируемом ей деянии и чистосердечно раскаялась. Материальный ущерб и моральный вред, причинённый ею в результате дорожно-транспортного происшествия, планирует возместить потерпевшей», - отметили в пресс-службе регионального Управления МВД.

Уголовное дело передали в суд. Максимальное наказание, которое грозит автомобилистке, - два года лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.