В Воронеже украли кормушку, сделанную известным скульптором

Скульптор по дереву Александр Ивченко говорит, что стоимость изделия копеечная

17.01.2018 22:51
МОЁ! Online
16

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3700
  

Александр Ивченко не раз становился героем публикаций в «МОЁ!». Он единственный в Воронеже мастер парковой деревянной скульптуры. Именно он с помощью бензопилы вырезал из дерева памятник погибшему в Сирии лётчику Олегу Пешкову (композицию, представляющую собой три скрещённые руки — женскую, детскую и мужскую с автоматом, установили в Липецке).

И вот снова появился повод написать об Александре. Правда, повод грустный... 6 января он вместе с двухлетним сынишкой Володей сделал красивую кормушку для птиц. В тот же день папа и сын отправились в ближайший лесок, повесили своё изделие на дерево. А на следующий день кормушки на месте не оказалось. На дереве остались лишь верёвки. Папе пришлось объяснить растерянному ребёнку, что птицы унесли кормушку в свою птичью страну, потому что она им очень понравилась.

— Цена самой кормушки — вообще ничего, — рассказал Александр. — Ценно то, что делали мы её вместе с сыном. Впрочем, я уже не удивляюсь, когда нахожу свои скульптуры сломанными или не нахожу совсем.

И всё же наш собеседник считает: в подавляющем большинстве людей живёт «презумпция прекрасного».

— Иначе моё ремесло не было бы востребованным, — говорит Александр. — А оно востребовано. Единицы исключений только подтверждают правило.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.