Воронежцы просят не ломать лётчикам-курсантам жизнь и не отчислять их

Петицию в защиту парней к настоящему времени подписали порядка 25 тысяч человек

18.01.2018 14:49
МОЁ! Online
117

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Петиция в защиту летчиков-курсантов Ульяновского института гражданской авиации появилась на онлайн-платформе Change.org. Коллективное прошение к настоящему времени подписали около 25 тысяч человек. Жители России просят не отчислять курсантов за эротический клип-пародию на песню Satisfaction. Прошение адресовано ректору института Сергею Краснову, Росавиации и прокуратуре.

— Пожалуйста, не ломайте пацанам жизнь, из них выйдут отличные летчики, — прокомментировала прошение Елена Мироненко из Воронежа. Ее запись набрала больше 400 лайков.

Напомним, на днях в Сеть попало видео, на котором 14 полуголых студентов первого курса летного факультета танцуют в общежитии под песню Бенни Бенасси Satisfaction. В Федеральном агентстве воздушного транспорта назвали произошедшее «безнравственным эпизодом».

Глава Ульяновской области Сергей Морозов поручил создать специальную комиссию для проверки видеоролика. Позже на своей странице губернатор на своей странице в  Facebook написал, что «увольнение точно не добавит им патриотизма и воспитания».

— Думаю, что у ветеранов училища, воспитателей и преподавателей найдётся немало аргументов, чтобы объяснить курсантам, что такое честь мундира и уважение к традициям, — написал Морозов.
При этом глава региона уточнил, что курсанты «должны понести наказание».

В свою очередь, действующие летчики гражданской авиации не видят ничего предосудительного в видеозаписи.

— Молодые ребята, подурачились; стопроцентное здоровье, энергию девать некуда — в свободное от учебы время решили так ее выплеснуть. У каждого поколения были свои кумиры, и каждое ругали старшие... Никакое это не глумление, просто дурачество здоровых молодых людей. Хочется как-то обратиться [к ректору УИГА], чтобы радикальных мер не принимали к ребятам. Зачем им жизнь ломать, может, из них вырастут прекрасные летчики, — цитирует Героя России, летчика Андрея Ламанова «Медуза».

Большинство участников опроса портала «МОЁ! Online» (46%) также считают, что это всего лишь безобидная шалость. 33% респондентов убеждены, что отчислять парней не стоит, но они все-таки заслуживают наказания. На отчислении будущих летчиков настаивают 19% наших читателей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.