Друзья убитой в США пары из Воронежа не верят в версию американской полиции

По мнению знакомых молодых супругов, конфликтов между ними не было

18.01.2018 15:16
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Друзья расстрелянной в США пары из Воронежа не верят, что это было убийство и самоубийство. По их словам, 27-летние супруги были дружны и не конфликтовали.

Как рассказали корреспондентам «МОЁ! Online» близкие друзья ребят, они только в конце мая улетели в Америку. 27-летний парень получил предложение о работе программистом в довольно престижной компании. Пара сняла квартиру, была постоянно на связи с родственниками. Ребята делились положительными эмоциями, ближайшими планами. Однако 11 декабря супруги пропали, не выходили в социальные сети, не отвечали на звонки. Через некоторое время родные узнали о страшном происшествии.

Напомним, тела парня и девушки с огнестрельными ранениями в голову обнаружил хозяин квартиры. Он тоже заподозрил неладное, когда супруги долго не выходили из жилья. По версии полиции города Рендмонд, произошло сначала убийство, затем самоубийство.

В России пара училась вместе в экономическом университете имени Г.В. Плеханова (ВРГТУ). Ещё во время учёбы в университете они много раз летали по обмену студентов в США, где молодой человек обзавёлся контактами. Два года назад парень работал с американской компанией по «удалёнке», а в мае прошлого года супруги смогли переехать туда жить. Друзья рассказывают, что супруги были жизнерадостными людьми, никто не может поверить в то, что кто-то из них решил совершить такое преступление.

— С подругой мы общались в конце сентября, — говорит знакомая погибшей девушки. — Да, сложности с переездом были, но она так была рада, что у нее с мужем работа появилась за границей, домой не хотела возвращаться. Всё нравилось. Рассказывала, что планы были на путешествия, они с мужем хотели ехать в тур по Европе, а тут такое... Я в жизни не поверю в то, что кто-то из них решился на такой отчаянный шаг. Они были полны идеями, энергией, такие счастливые... Состояние растерянности и боли... Слов нет вообще, как это горько и трудно осознать... Очень непонятная история. Там не обошлось без вмешательства третьего лица, я уверена.

В посольстве России в США рассказали, что узнали о случившемся из СМИ. Полиция не уведомила их о гибели наших сограждан. В дипломатическом ведомстве отметили, что получили подтверждение гибели воронежцев, но детали расследования раскрыть не могут.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.